• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

结婚登记当事人身份证丢失或身份证与户口簿不符如何处理?

字体:   打印本页 关闭本页         

答:居民身份证与常住户口簿上的姓名、性别、出生日期应当一致;不一致的,当事人应当先到有关部门更正。居民身份证或者常住户口簿丢失,当事人应当先到公安户籍管理部门补办证件。

结婚登记 结婚 登记 当事人 当事 人身 身份证 身份 丢失 户口簿 户口 不符 如何 何处 处理     
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 国家林业局规范集体林权流转 权属有争议 不得流转2016-09-07 10:13:22
  • 工商登记制度改革之“三证合一”和“五证合一”2016-08-18 10:19:18
  • 息烽县婚姻登记收费项目有哪些?2016-05-27 10:21:22
  • "报停调休"漏报资料咋办?打122申请撤销,重新上传2016-05-26 14:01:58
  • 继子女继承不动产,登记机构如何办理登记?2016-05-03 10:44:48

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 网站标识码:5201220001

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 电话:0851-87723132

地址:贵州省息烽县文化西路25号