• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

息烽县婚姻登记收费项目有哪些?

字体:   打印本页 关闭本页         

婚姻登记收费项目公示栏

婚姻登记证书工本费(计费单位:元/对)

1.结婚登记证书(9元)

2.离婚登记证书(9元)

3.补领结、离婚登记证书(9元)

批准收费的机关及文号 :

价费字〔1992〕249号

计价格〔2001〕523号

息烽县 息烽 婚姻登记 婚姻 登记 收费 项目 哪些     
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 国家林业局规范集体林权流转 权属有争议 不得流转2016-09-07 10:13:22
  • 工商登记制度改革之“三证合一”和“五证合一”2016-08-18 10:19:18
  • 息烽县婚姻登记收费项目有哪些?2016-05-27 10:21:22
  • "报停调休"漏报资料咋办?打122申请撤销,重新上传2016-05-26 14:01:58
  • 继子女继承不动产,登记机构如何办理登记?2016-05-03 10:44:48

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 网站标识码:5201220001

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 电话:0851-87723132

地址:贵州省息烽县文化西路25号