• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 基础公开 » 城乡建设

息烽县2018年农村危房改造对象名单

字体:   打印本页 关闭本页         

息烽县2018年农村危房改造对象名单
总序号序号乡镇行政村姓名家庭类型房屋等级备注
11永靖镇河丰村王成明低保户二级

22永靖镇老厂村赵高红低保户一级

33永靖镇梨安村林廷轩低保户一级

44永靖镇联丰村付开权低保户二级

55永靖镇联丰村吴学雍国家标准贫困户一级

66永靖镇联丰村钟跃进国家标准贫困户二级

77永靖镇硬寨村赵银平国家标准贫困户二级

88永靖镇硬寨村赵永强国家标准贫困户二级

99永靖镇硬寨村赵银贵低保户二级

1010永靖镇河丰村邱德富低保户一级

1111永靖镇联丰村侯红梅建档立卡贫困户一级

1212永靖镇马当田村郑德友建档立卡贫困户二级

1313永靖镇雨洒村钱志军低保户二级

1414永靖镇管田村周礼刚低保户一级

1515永靖镇老厂村范后全建档立卡贫困户一级

1616永靖镇红旗村王贵香建档立卡贫困户二级

1717永靖镇黎安村简贵林低保户一级

1818永靖镇上洪马村邓兴春建档立卡贫困户二级

1919永靖镇联丰村吴章义建档立卡贫困户二级

2020永靖镇下洪马村陈开伦五保户一级

2121永靖镇下洪马村陈开贵低保户一级

2222永靖镇坪上村周光珍建档立卡贫困户二级

231九庄镇柏茂村 詹泽明国家标准贫困户二级

242九庄镇柏茂村 徐明开国家标准贫困户二级

253九庄镇柏茂村 黄训华低保户三级

264九庄镇柏茂村 张光忠低保户二级

275九庄镇大槽村先德容低保户一级

286九庄镇和坪村潘虹国家标准贫困户一级

297九庄镇后陇村夏逢姜国家标准贫困户一级

308九庄镇后陇村王世勇低保户二级

319九庄镇后陇村吴长英低保户一级

3210九庄镇后陇村郑欢低保户一级

3311九庄镇黄沙村张碧贵低保户一级

3412九庄镇黄沙村张元祥低保户一级

3513九庄镇黄沙村梁伦学国家标准贫困户一级

3614九庄镇黄沙村杨德友低保户一级

3715九庄镇鲁仪衙吴仕俊低保户一级

3816九庄镇上坝村庞良华国家标准贫困户一级

3917九庄镇桐梓村胡显伟国家标准贫困户二级

4018九庄镇桐梓村杨锡永低保户二级

4119九庄镇桐梓村任官平低保户一级

4220九庄镇桐梓村付洪荣国家标准贫困户二级

4321九庄镇桐梓村周训杨低保户一级

4422九庄镇桐梓村任如强低保户二级

4523九庄镇桐梓村邓书孝国家标准贫困户一级

4624九庄镇团山村程荣财低保户一级

4725九庄镇团山村潘友学低保户一级

4826九庄镇望城村罗明华低保户三级

4927九庄镇望城村何超国家标准贫困户二级

5028九庄镇望城村黄由亮国家标准贫困户一级

5129九庄镇西门村黄世祥低保户一级

5230九庄镇西门村王进晴低保户一级

5331九庄镇新田村文孝巨国家标准贫困户一级

5432九庄镇腰寨村方明德低保户一级

5533九庄镇腰寨村秦兴均国家标准贫困户一级

5634九庄镇竹花村王德书国家标准贫困户一级

5735九庄镇竹花村余仕敏低保户 一级

5836九庄镇鸡场村唐世龙建档立卡贫困户一级

5937九庄镇天鹅村李国伦低保户一级

6038九庄镇天鹅村严国珍低保户一级

6139九庄镇天鹅村邵永奎低保户一级

6240九庄镇望城村郑仕龙五保户一级

6341九庄镇望城村何欣低保户一级

6442九庄镇腰寨村张华富五保户一级

6543九庄镇纸房村郭福兰低保户一级

6644九庄镇竹花村代永国低保户一级

6745九庄镇竹花村高彦令低保户一级

6846九庄镇三合村张明凤低保户一级

6947九庄镇新沙村李祥碧低保户二级

7048九庄镇纸房村刘文兵低保户一级

711 流长镇李安寨村方元文国家标准贫困户一级

722 流长镇宋家寨村黄永荣低保户一级

733流长镇大兴村徐天佐国家标准贫困户一级

744流长镇大兴村田清文低保户二级

755流长镇大兴村陈军宇建档立卡贫困户二级

766流长镇大兴村徐明德低保户二级

777流长镇大兴村陈延魁低保户二级

788流长镇大兴村吴光兴低保户一级

799流长镇大兴村陈开华低保户二级

8010流长镇大兴村李开菊低保户二级

8111流长镇流长村谢尚先低保户二级

8212流长镇流长村李应华低保户一级

8313流长镇流长村刘忠均低保户一级

8414流长镇流长村许大敏低保户一级

8515流长镇营中村李开友建档立卡贫困户一级

8616流长镇营中村苟朝英建档立卡贫困户一级

8717流长镇营中村李仕能低保户二级

8818流长镇营中村李开弟低保户一级

8919流长镇营中村廖祥贵低保户一级

9020流长镇营中村谭明书低保户二级

9121流长镇营中村吕显发五保户二级

9222流长镇营中村谭洪江低保户一级

9323流长镇前奔徐明芳五保户一级

9424流长镇前奔廖福俊低保户一级

9525流长镇前奔刘江低保户一级

9626流长镇前奔刘荣瑞低保户三级

9727流长镇前奔刘荣义五保户一级

9828流长镇前奔刘忠文低保户一级

9929流长镇前奔廖红福低保户一级

10030流长镇龙塘村邓友明低保户三级

10131流长镇大水井村骆世珍低保户三级

10232流长镇大水井村刘成江低保户三级

10333流长镇大水井村邓培兴建档立卡贫困户二级

10434流长镇李安寨方元武五保户二级

10535流长镇李安寨郑守芬低保户三级

10636流长镇李安寨李如康建档立卡贫困户二级

10737流长镇李安寨郭光会建档立卡贫困户一级

10838流长镇李安寨方舟低保户三级

10939流长镇李安寨吕文芳低保户三级

11040流长镇甘溪村肖堂友五保户一级

11141流长镇甘溪村王富平建档立卡贫困户一级

11242流长镇新中村曾小英低保户一级

11343流长镇宋家寨村张仲芬低保户一级

11444流长镇宋家寨村陈大海建档立卡贫困户一级

11545流长镇宋家寨村涂方学低保户一级

11646流长镇长涌村冉启付低保户一级

11747流长镇长涌村朱家业低保户二级

11848流长镇长涌村黄明刚低保户一级

11949流长镇长涌村朱建华低保户一级

12050流长镇长涌村姜玉伦低保户一级

12151流长镇长涌村刘光辉建档立卡贫困户一级

12252流长镇茶园村黄力芬建档立卡贫困户一级

12353流长镇茶园村胡友余建档立卡贫困户二级

12454流长镇四坪村何帝勇建档立卡贫困户二级

12555流长镇四坪村黄小欧低保户一级

12656流长镇四坪村熊太兴建档立卡贫困户一级

12757流长镇四坪村吕文先建档立卡贫困户二级

12858流长镇四坪村熊建飞建档立卡贫困户一级

12959流长镇四坪村黄长江建档立卡贫困户二级

13060流长镇四坪村肖杰建档立卡贫困户一级

13161流长镇四坪村肖忠金低保户二级

13262流长镇四坪村刘清芬建档立卡贫困户一级

13363流长镇四坪村熊德低保户一级

13464流长镇四坪村黄朝元建档立卡贫困户一级

13565流长镇四坪村周永华低保户一级

13666流长镇四坪村余文珍建档立卡贫困户一级

13767流长镇四坪村周龙加低保户一级

13868流长镇四坪村肖忠祥五保户一级

13969流长镇水尾村王永贤低保户一级

14070流长镇水尾村李华江低保户一级

14171流长镇水尾村姜国胜建档立卡贫困户一级

14272流长镇水尾村郑学友建档立卡贫困户一级

14373流长镇水尾村郑学顺低保户一级

14474流长镇水尾村杨崇福建档立卡贫困户二级

14575流长镇龙泉村张忠学低保户一级

14676流长镇龙泉村汪大元五保户一级

14777流长镇龙泉村熊连支低保户一级

14878流长镇李安寨村李忠贵低保户三级

1491鹿窝镇胡广村刘廷富国家标准贫困户一级

1502鹿窝镇胡广村刘学伦国家标准贫困户一级

1513鹿窝镇胡广村桂文华低保户一级

1524鹿窝镇胡广村陈水平国家标准贫困户一级

1535鹿窝镇老窝村何泽义国家标准贫困户一级

1546鹿窝镇鹿龙村李 奎低保户一级

1557鹿窝镇马屯村张华坤国家标准贫困户一级

1568鹿窝镇马屯村孙安祥国家标准贫困户一级

1579鹿窝镇三友村吴昌伦国家标准贫困户一级

15810鹿窝镇瓮舍村周洪亮国家标准贫困户一级

15911鹿窝镇瓮舍村张建刚国家标准贫困户一级

16012鹿窝镇西安村王荣姜国家标准贫困户一级

16113鹿窝镇新民村杨泽华国家标准贫困户一级

16214鹿窝镇杨寨村姜学有国家标准贫困户一级

16315鹿窝镇杨寨村李廷友 低保户一级

16416鹿窝镇杨寨村陈廷敏低保户一级

16517鹿窝镇合箭村江正立五保户一级

16618鹿窝镇马屯村闫朝阳建档立卡贫困户一级

16719鹿窝镇瓮舍村贺其福低保户一级

16820鹿窝镇瓮舍村武绍康低保户一级

16921鹿窝镇瓮舍村杨宜书低保户一级

17022鹿窝镇瓮舍村王尚书低保户一级

17123鹿窝镇三友村蒋德菊低保户一级

17224鹿窝镇杨寨村陈廷米低保户一级

17325鹿窝镇杨寨村杨老二低保户二级

17426鹿窝镇杨寨村王宜烟建档立卡贫困户一级

17527鹿窝镇杨寨村项兴文建档立卡贫困户一级

17628鹿窝镇杨寨村欧阳先建档立卡贫困户一级

17729鹿窝镇鹿龙村陈奉其低保户一级

17830鹿窝镇鹿龙村杨中跃低保户一级

17931鹿窝镇鹿龙村余得军低保户一级

18032鹿窝镇新民村古德开建档立卡贫困户一级

18133鹿窝镇新民村熊恒能低保户一级

18234鹿窝镇田坝村李显友建档立卡贫困户一级

18335鹿窝镇胡广村赵长健低保户一级

18436鹿窝镇马屯村张华先建档立卡贫困户一级

1851青山苗族乡大林村李志碧国家标准贫困户一级

1862青山苗族乡大林村杨明先国家标准贫困户二级

1873青山苗族乡大林村朱之华国家标准贫困户二级

1884青山苗族乡大林村唐坤富国家标准贫困户一级

1895青山苗族乡绿化村赵远梅低保户一级

1906青山苗族乡绿化村袁老五国家标准贫困户一级

1917青山苗族乡马路岩村鄢少海低保户一级

1928青山苗族乡马路岩村郑前碧国家标准贫困户一级

1939青山苗族乡马路岩村徐光祥低保户一级

19410青山苗族乡青山村谢吉蓉低保户一级

19511青山苗族乡冗坝村陈相华低保户三级

19612青山苗族乡绿化村刘华山低保户一级

19713青山苗族乡绿化村姜开学低保户三级

19814青山苗族乡青山村刘兴芬建档立卡贫困户一级

1991石硐镇难冲桥村彭瑞相低保户一级

2002石硐镇光明村李顺国低保户一级

2013石硐镇光明村高超林低保户一级

2024石硐镇光明村张太平低保户一级

2035石硐镇中坝村任国均低保户二级

2046石硐镇龙坪村高学文低保户一级

2057石硐镇木杉李成龙低保户一级

2068石硐镇木杉余长碧低保户一级

2071温泉镇安龙村吴乃德低保户一级

2082温泉镇高潮村张志低保户一级

2093温泉镇兴隆村阮家前低保户一级

2104温泉镇安江村冯永莲建档立卡贫困户二级

2115温泉镇安江村赵万忠建档立卡贫困户二级

2126温泉镇安江村吴吉伟建档立卡贫困户一级

2137温泉镇安江村黄远刚建档立卡贫困户一级

2148温泉镇安江村吴跃发建档立卡贫困户一级

2159温泉镇安龙村冷孟金建档立卡贫困户一级

21610温泉镇安龙村吴树兰建档立卡贫困户一级

21711温泉镇安龙村徐银品低保户一级

21812温泉镇大尖山村冯贵权建档立卡贫困户一级

21913温泉镇大尖山村刘文碧低保户一级

22014温泉镇大尖山村李廷稀五保户一级

22115温泉镇赶子村罗修文建档立卡贫困户二级

22216温泉镇赶子村王少轩建档立卡贫困户一级

22317温泉镇赶子村秦顺学建档立卡贫困户一级

22418温泉镇赶子村蓬兴碧低保户一级

22519温泉镇光荣村吴乃吉低保户一级

22620温泉镇光荣村刘正义建档立卡贫困户二级

22721温泉镇温泉村万奉军建档立卡贫困户一级

22822温泉镇三交村张明堂低保户一级

22923温泉镇三交村马平俊建档立卡贫困户一级

23024温泉镇三交村蔡显发低保户一级

23125温泉镇三交村罗跃洋建档立卡贫困户一级

23226温泉镇三交村张安信低保户一级

23327温泉镇三交村张明高五保户一级

23428温泉镇三交村蔡显刚低保户二级

23529温泉镇兴隆村吴永忠低保户二级

23630温泉镇尹庵村罗子明低保户一级

23731温泉镇尹庵村兰仲刚建档立卡贫困户二级

23832温泉镇尹庵村张明华 低保户一级

2391西山镇鹿窝村廖德明国家标准贫困户一级

2402西山镇胜利村吴龙先低保户一级

2413西山镇团元山村彭子发国家标准贫困户一级

2424西山镇西山村孙洪祥建档立卡贫困户一级

2435西山镇胜利村匡志华低保户一级

2446西山镇胜利村梁仲伦低保户一级

2457西山镇金星村鄢国珍低保户一级

2468西山镇文安村张安忠低保户一级

2479西山镇文安村熊长河低保户二级

24810西山镇文安村付治学低保户二级

24911西山镇新寨沟村李洪碧低保户一级

25012西山镇田冲村陈林俊建档立卡贫困户三级

25113西山镇田冲村胡昌分低保户三级

25214西山镇柏香山村张义菊建档立卡贫困户一级

25315西山镇联合村黄跃进低保户一级

25416西山镇小堡村邓义香建档立卡贫困户一级

25517西山镇小堡村欧善均低保户一级

25618西山镇团圆山村张永祥建档立卡贫困户一级

25719西山镇团圆山村张祖光建档立卡贫困户一级

25820西山镇柏香山村游廷军建档立卡贫困户一级

2591小寨坝镇瓮沙村龙梅建档立卡贫困户二级

2602小寨坝镇瓮沙村魏发永建档立卡贫困户一级

2613小寨坝镇王家坪村魏明强建档立卡贫困户一级

2624小寨坝镇亲戚寨村朱成全建档立卡贫困户一级

2635小寨坝镇亲戚寨村孙伟建档立卡贫困户一级

2646小寨坝镇盘脚营村刘大章低保户一级

2657小寨坝镇红岩村李少先建档立卡贫困户一级

2668小寨坝镇红岩村谢先贵建档立卡贫困户一级

2679小寨坝镇潮水村张德才低保户一级

26810小寨坝镇大寨村何荣平建档立卡贫困户一级

26911小寨坝镇南中村李红建档立卡贫困户一级

27012小寨坝镇南中村翁振发建档立卡贫困户一级

27113小寨坝镇南中村卢朝品建档立卡贫困户一级

27214小寨坝镇大湾村余孟华建档立卡贫困户一级

27315小寨坝镇石桥村陈才刚建档立卡贫困户三级

27416小寨坝镇石桥村王坤成建档立卡贫困户一级

27517小寨坝镇田兴村张光云建档立卡贫困户一级

27618小寨坝镇田兴村张思朋建档立卡贫困户一级

27719小寨坝镇田兴村胡发贵建档立卡贫困户一级

27820小寨坝镇田兴村刘录平建档立卡贫困户一级

27921小寨坝镇田兴村刘欢建档立卡贫困户一级

28022小寨坝镇田兴村杨光权五保户一级

28123小寨坝镇田兴村胡绍伦建档立卡贫困户一级

28224小寨坝镇田兴村白永明建档立卡贫困户三级

28325小寨坝镇南桥村韩思亮建档立卡贫困户一级

28426小寨坝镇南桥村刘福成建档立卡贫困户一级

28527小寨坝镇南桥村陈天金建档立卡贫困户一级

28628小寨坝镇南桥村郑传龙低保户一级

28729小寨坝镇南中村杨永清建档立卡贫困户二级

2881养龙司镇坝上村邱廷军低保户一级

2892养龙司镇高硐村邬仕敏低保户一级

2903养龙司镇高硐村蒋勇低保户一级

2914养龙司镇江土村王安顺低保户一级

2925养龙司镇江土村闫元祥低保户一级

2936养龙司镇龙门村徐玉富低保户一级

2947养龙司镇龙门村徐康全低保户二级

2958养龙司镇龙塘村徐元林低保户一级

2969养龙司镇龙塘村吴明祥国家标准贫困户一级

29710养龙司镇蚂蝗村王明芬低保户一级

29811养龙司镇蚂蝗村王坤发低保户一级

29912养龙司镇光华村曾政兵低保户一级

30013养龙司镇光华村王聪银建档立卡贫困户一级

30114养龙司镇江土村刘俊低保户一级

30215养龙司镇荆江村廖祯全低保户一级

30316养龙司镇蚂蝗村刘安银建档立卡贫困户一级

30417养龙司镇蚂蝗村杨金禄低保户一级

30518养龙司镇茅坡村王尚智低保户一级

30619养龙司镇坪山村雷洪云低保户一级

30720养龙司镇幸福村冉文全建档立卡贫困户一级

30821养龙司镇龙塘村李文才建档立卡贫困户一级

30922养龙司镇茅坡村李光奎建档立卡贫困户二级

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 息烽县调整征地拆迁中部分地上附属设施补偿标准正式施行2018-05-23 15:03:09
  • 城景融合彰风貌 定位经典显特色2018-05-21 14:12:36
  • 息烽县2018年农村危房改造对象名单2018-05-18 14:42:04
  • 息烽县2018年农村危房改造4类重点对象督查包保责任分解表2018-05-17 15:57:51
  • 息烽县城管局三措施加强城市游摊治理2018-05-15 14:54:36

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 公安备案号 52012202006106

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 电话:0851-87723132 网站标识码:5201220001

地址:贵州省息烽县文化西路25号