• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 基础公开 » 建议提案

息烽县人民政府关于市政协第十二届委员会 第二次会议第52011号提案的答复

字体:   打印本页 关闭本页         

市住房城乡建设局:

向琼委员提出关于《加大力度防治建筑工地扬尘污染的建议》的提案已收悉,现就提案提出的有关问题答复如下:

针对向琼委员提出的“在建筑工地砂石、土方露天堆放不采取封闭和覆盖的现象比较普遍,在风吹日晒以及外界力作用下不断产生扬尘,污染严重问题”。我县认真组织开展了排查整治,目前我县建筑工地已全面按要求设置围墙、围挡,同时对施工现场堆放的砂石、裸露土体进行了覆盖,进出口按规定设置大门,出入口通道地面进行了硬化处理及设置冲洗设施,进出口定时洒水降尘并设置专人保洁。

另一方面我县将进一步加强监管,督促企业开展自查自纠,定期对建筑工地扬尘治理工作进行专项排查整治。对监管检查中发现的存在问题能现场整改的要求工地立即整改,对不能立即整改的要求在规定期限内整改。有效控制施工扬尘、保证施工工地环境卫生。

2018年7月6日

注:“主动公开”。

(联系人:吴聂乐;联系电话:87721416)

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 息府提复〔2018〕1号 息烽县人民政府关于市政协第十二届委员会第二次会议第42036号提案的答复2018-07-06 17:48:37
  • 息府议复〔2018〕21号 息烽县人民政府关于市十四届人大三次会议第214号建议的会办意见2018-07-05 11:32:14
  • 息府议复〔2018〕20号 息烽县人民政府关于市十四届人大三次会议第202号建议的会办意见2018-07-05 11:31:08
  • 息府议复〔2018〕19号 息烽县人民政府关于市十四届人大三次会议第162号建议的会办意见2018-07-05 11:30:03
  • 息府议复〔2018〕18号 息烽县人民政府关于市十四届人大三次会议第143号建议的会办意见2018-07-05 11:24:57

关于我们 | 联系我们 | RSS订阅 | 网站地图 | 网站帮助 | 网站声明

主管单位:息烽县人民政府 0851-87721549 主办单位:息烽县新闻中心 0851-87723132   地址:贵州省息烽县文化西路25号

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 公安备案号 52012202006106

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 网站标识码:5201220001