• 今天是:
您当前所在的位置: 首页 » 在线服务 » 行政审批 » 办事常见问题

办理临时身份证需要多久时间?

字体:   打印本页 关闭本页                视力保护色:

答:办理临时居民身份证由户籍地派出所出具《临时居民身份证申领表》,携带该表前往息烽县人民政府政务服务大厅公安局窗口办理,当日可办结。

扫一扫在手机打开当前页面

国家 林业局 林业 规范 集体 林权 流转 权属 争议 不得     
上一篇:
下一篇:

相关信息

关于我们|联系我们|RSS订阅|网站地图|网站帮助|网站声明

主管单位:息烽县人民政府 0851-87721549 主办单位:息烽县新闻中心 0851-87723132   地址:贵州省息烽县文化西路25号

息烽县人民政府版权所有 黔ICP备10201081号-1 公安备案号 52012202006106

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 网站标识码:5201220001